Музыка ВКонтакте стала платной

Поделиться, сохранить:

Плати за отсутствие рекламы. Чтобы послушать музыку, пользователи в «ВКонтакте» будут оформлять специальную подписку.

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» ввела платную подписку на музыку. Стоимость услуги составляет 149 рублей. Она будет работать на десктопе, в приложениях для iOS и Android и в партнерском приложении Boom. Но, благодаря новому формату музыкального сервиса, пользователи «Вконтакте» смогут закачивать музыку в кэш и слушать ее офлайн. Отметим, что ранее эта функции была доступна на Android бесплатно.

К счастью, нововведение обязательным не является. Музыку можно слушать и бесплатно, но композиции будут сопровождаться аудиорекламой. Реклама будет появляться не только во время прослушивания треков в веб-версии сети, но и в мобильных приложениях.

В компании Mail.ru Group отметили, что запрет на бесплатное офлайновое прослушивание музыки является требованием правообладателей. Напомним, летом 2016 года Mail.ru Group и United Media Agency подписали партнерские договоры с международными правообладателями музыкальной продукции Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.