Граждане России оценили работу Минкульта

Поделиться, сохранить:

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян относительно того, как они оценивают работу Министерства культуры. Более половины респондентов дали положительную оценку деятельности ведомства во главе с Владимиром Мединским. 

Согласно озвученным данным, 56% россиян, принявших участие в опросе, ответили, что Минкульт справляется со своими обязанностями. Критиковали работу ведомства только 21% опрошенных. Деятельность Мединского в текущем году одобрили 44% опрошенных.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сказал, что такие оценки связаны с позитивными изменениями в культурной сфере за последние пять лет. Он считает, что доступность культурных и развлекательных услуг увеличилась, в стране появилось большее число кинозалов, стало сниматься больше отечественных фильмов, открываются новые дома культуры, а цены на услуги отрасли выросли незначительно.

Глава ВЦИОМ также отметил, что ряд громких скандалов вокруг ведомства связан с недовольством отдельных групп усилением контроля за расходованием государственных средств.