Фестиваль московских школ искусств

Поделиться, сохранить:

Большой фестиваль школ искусств состоится в Москве. На несколько часов парк искусств «Музеон» превратится в гигантскую творческую площадку, которая объединит хореографию, музыку, театр и живопись.

Мероприятие, которое объединит все школы искусств столицы России, состоится 4 июня 2017 года с 12:00 до 21:00 в парке искусств «Музеон». Праздник приурочен ко Дню защиты детей. Организаторы — Департамент культуры Москвы.

Отметим, что Большой фестиваль московских школ искусств состоится уже в третий раз. Мероприятие, прошедшее впервые, собрало более 20000 посетителей, объединив и взрослых, и детей. С тех пор фестиваль набирал обороты: на этот раз организаторы готовят 3 сцены для всех талантливых участников, а также состоятся более 200 мастер-классов, будет работать фестивальный лекторий и многое другое. Занятие по душе найдет каждый.

В рамках фестиваля выступят камерный оркестр Музыка Вива и Dj Дмитрий Устинов / Taras 3000. Оркестр под управлением маэстро Александра Рудина вместе с юным победителем конкурса «Синяя птица» Нико Закрадзе исполнят концерт К. Сен-Санса для скрипки с оркестром, а сет одного из наиболее ярких представителей московской электронной сцены Дмитрия Устинова завершит фестиваль на экспериментальной сцене.

Интересным событием фестиваля станет и интерактивный «Парк искусств» — здесь под руководством опытных педагогов и дети, и взрослые будут учиться играть на самых разных музыкальных инструментах, создавать произведения искусства, освоят ораторское мастерство или даже попробуют себя в балете. Днем гостей фестиваля ждут мастер-классы по диджеингу от детской школы Action Dj School.

Лекторий для родителей будет посвящен актуальным темам воспитания и развития детей и затронет важнейшие вопросы — от детского здоровья до ранней профессиональной ориентации. На расположенных на территории фестиваля информационных стендах можно будет получить любую информацию о какой-либо школе искусств и оставить заявку на поступление в нее.

Вход на мероприятие свободный.

Полная программа фестиваля на сайте www.dopcult.com

На заметку: в ведении Департамента культуры города Москвы находится 156 образовательных учреждений, набор в которые открыт с апреля по август. Попасть на платное отделение можно в течение всего учебного года при наличии свободных мест.