19.03.2024 12

Новая концертная площадка «МТС Live Лето» откроется в «Лужниках». Инфраструктурная летняя видовая площадка, открытая в рамках совместного проекта «Лужников» и МТС Live, предназначена для проведения более 40 различных мероприятий, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта. На два месяца она станет самой крупной в Москве видовой фестивальной площадкой под открытым небом, а также единственной в центре.

Читать далее →
Теги:



18.03.2024 10

Музыкальный конкурс композиций о космосе станет частью Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». Жюри предстоит оценить, в том числе музыку к кинофильмам и песни о космосе.

Читать далее →
Теги:



18.03.2024 21

Игорь Бутман планирует расширить Академию джаза в Санкт-Петербурге, чтобы обучать большее количество учеников и в перспективе создать профильный вуз.

Читать далее →
Теги:



14.03.2024 29

Музыку композиторов-женщин исполняют меньше, чем композиторов-мужчин. К такому выводу пришли французские исследователи, которые изучили программы концертных залов, оперных театров и фестивалей.

Читать далее →
Теги:



12.03.2024 42

Исследовательская компания Mediascope провели конференцию на которой рассказали много нового и в том числе представили результаты 3-й волны исследования Kids&Teens о детях и подростках.

Читать далее →
Теги:



11.03.2024 35

На полдень 8 марта кассовые сборы отечественной сказки «Бременские музыканты» составили чуть больше 3 млрд рублей. Такие данные приводит Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах, оператором которой выступает Фонд кино.

Читать далее →
Теги:



11.03.2024 35

Программа «Земский работник культуры» поможет привлечь организаторов мероприятий в сфере исполнительского искусства в Хабаровский край. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Дегтярёв на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

Читать далее →
Теги:



07.03.2024 51

Композитор и продюсер Игорь Матвиенко побывал в гостях у шоу «Мурзилки Live» в мультиформатной студии ГПМ Радио, откуда вещают с Всемирного фестиваля молодёжи «Авторадио» и Energy.

Читать далее →
Теги:



07.03.2024 35

Ведущие творческие коллективы Донецкой и Луганской народных республик будут ежегодно получать президентские гранты в области культуры и искусства. Постановление о размере грантов утвердило Правительство России, сообщается на сайте ведомства.

Читать далее →
Теги:



06.03.2024 40

Об одном из крупнейших инструментов в Европе — органе зала «Зарядье», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Инструмент спроектировали специально для концертной площадки и создавали во Франции около двух лет. В нем свыше пяти тысяч труб, большая часть которых спрятана внутри.

Читать далее →
Теги:


Показать еще