Заявки до 20.05.2016

Поделиться, сохранить:

Международный молодежный конкурс Усадьба Jazz Роза Хутор 2016 приглашает участников старше 16 лет. Номинации: вокал, группа, уникум. 21-25 июня на горном курорте Роза Хутор жюри, включающее в себя известных музыкантов, промоутеров и журналистов, отберет самых достойных участников, которые выступят на заключительном гала-концерте и получат ценные призы, способствующие их дальнейшему творческому развитию.

УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА КОНКУРСА:
К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте от 16 лет, наличие музыкального образования желательно, но не является обязательным условием участия. Конкурс проходит в трех номинациях:
1) Вокал (вокальное выступление)
2) Группа (коллективное выступление с инструментальным произведением или песней, минимальное количество участников – 2 человека),
3) Уникум (номинация для музыкальных экспериментов).


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:


Номинанты отбираются в два этапа: 1) по видеоматериалам, представленным конкурсантами 2) по результатам очных прослушиваний участников на конкурсе Усадьба Jazz Роза Хутор


На первом этапе конкурсантам необходимо не позже 20 мая 2016 года заполнить заявку на сайте usadba-jazz.online и загрузить свою видеозапись в одном из популярных видеоформатов, размер файла не должен превышать 150 Мб, длительность видео - не более 6 минут. К участию в конкурсе допускаются только видеоматериалы, снятые в формате "живого" (live) выступления (для участников в категории "Вокал" допускается выступление под минусовую фонограмму (-1)).


Размещение в предоставляемом видео любых ссылок на профили, аккаунты, веб-сайты участников и (или) третьих лиц; присутствие в роликах брендов компаний в любом виде (за исключением логотипа площадки на заднике сцены, на которой снято видео) - запрещается. Администрация конкурса вправе запросить у участников дополнительные аудио-видеоматериалы по своему усмотрению.


Конкурсант может принять участие в нескольких номинациях: в этом случае необходимо заполнить заявку для каждой номинации с разных аккаунтов (Facebook, Вконтакте)


Победители первого этапа конкурса будут объявлены 27 мая 2016 года на сайте usadba-jazz.online. В финал конкурса также проходят участники, набравшие большее количество голосов по результатам зрительского голосования (до трех участников в каждой номинации). Оргкомитет конкурса в частном порядке свяжется с каждым участником, прошедшим в финал.


Конкурсанты, прошедшие в финал, оплачивают конкурсные взносы в размере: 10 000 рублей для номинаций «Вокал» и «Группа», и 8 000 рублей для номинации «Уникум». Данный взнос также дает право участия во всех мероприятиях фестиваля-форума Усадьба Jazz Роза Хутор: посещение мастер-классов, круглых столов и специальных мероприятий, участие в джем-сейшнах с членами жюри конкурса, общение с профессионалами музыкальной индустрии на музыкальном форуме, посещение финального концерта фестиваля в горах с участием хедлайнеров мероприятия. Билеты и проживание на горном курорте финалисты конкурса оплачивают за свой счет.


Программа конкурсных выступлений должна включать одно произведение длительностью не более четырех минут для первого этапа конкурса и не более трех минут для финального выступления на Розе Хутор. Конкурсанты выбирают репертуар по собственному усмотрению, но с учетом концепции фестиваля, направленной, в первую очередь, на импровизационную музыку: джаз, фанк, блюз, фьюжн, соул, ритм-н-блюз, этно, инди. Администрация конкурса вправе отказать участнику, если считает, что предоставленное видео не соответствует музыкальной концепции фестиваля и конкурса. На выбор жюри будет влиять наличие авторского материала в репертуаре группы или исполнителя.


Конкурсантам номинации "Уникум" и "Коллектив" необходимо в своей заявке предоставить организаторам технический райдер. Оплата конкурсного взноса производится только после регистрации заявки и телефонного звонка администратора конкурса


По всем вопросам, связанным с оплатой, вы можете обратиться в оргкомитет конкурса.

ЖЮРИ:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: Президент Фестиваля Усадьба Jazz Мария Семушкина.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ: Антон Беляев – певец, композитор, саундпродюсер, лидер группы Therr Maitz; Евгений Орлов – продюсер, музыкальный редактор телепроектов «Голос», «Голос.Дети», «Главная сцена»; Елена Моисеенко – музыкальный директор фестиваля Усадьба Jazz; Мариам Мерабова – певица, педагог по вокалу; Борис Барабанов – музыкальный обозреватель газеты «Коммерсантъ», радиоведущий; Валерий Гроховский - пианист, композитор, заведующий кафедрой инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных; Ellen Oleria – певица, композитор, победитель шоу «Голос» Бразилии Остальные члены жюри будут объявлены позднее.


ПРЕМИИ И ПООЩРЕНИЯ:
Финалисты конкурса награждаются дипломами, призами от партнеров и спонсоров, а также, по усмотрению жюри и оргкомитета конкурса, получат возможность выступить на одной из сцен фестиваля Усадьба Jazz Роза Хутор. Лауреаты получат возможность выступить на сценах фестиваля Усадьба Jazz Роза Хутор, фестивале Усадьба Jazz в других городах, выступить в качестве разогревающего артиста на одном из концертов агентства ArtMania, записать и спродюсировать свой трек с ведущими саундпродюсерами Москвы. Гран-при конкурса – денежный приз в размере 400.000 рублей.


Организаторы: Фестиваль Усадьба Jazz и фестиваль Поколение Next

Контакты: Светлана Митрофанова, Координатор конкурса "Усадьба Jazz Роза Хутор", art-version@bk.ru Телефон:+7 (925) 589-09-27

Подать заявку: http://www.usadba-jazz.online/competition/getin