Маленькая мисс Моцарт: «Я хочу быть Альмой, не Моцартом!»

Поделиться, сохранить:

Восьмилетняя композитор Альма Дойчер (Alma Deutscher) отвергает сравнение с великим гением классики и хочет создать свой музыкальный путь.

Альма Дойчер (Alma Deutscher) играет на скрипке и фортепиано и только что сочинила свою вторую оперу - хотя ей всего восемь лет! На Today Show Америки она сказала: "Я люблю Моцарта очень сильно, он, наверное, мой любимый композитор, но я не в восторге, когда слышу, что люди называют меня «Маленькая мисс Моцарт», потому что я не люблю, когда называют маленькой - я взрослая! И, во-вторых, если я начну писать то, что уже написал Моцарт - будет скучно. Так что я хочу быть Альмой, а не Моцартом».

Несмотря на такое категоричное заявление, на самом деле очень легко понять, почему молодую англичанку называют именем великого композитора. Маленькая мисс Моцарт написала свою первую симфонию в возрасте восьми лет. А в конце октября Альма посетила Америку, сыграв несколько собственных композиций на Шоу Эллен ДеДженерес и The Today Show. Кстати, ее альбом, «Музыка Альмы Дойчер», уже вышел.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/tmo4Ksg2yJk?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Екатерина Герасимова специально для ForMusical